Шварценеггер сыграет в фильме «Вий-2»

31-10-2016, 07:16
Фото
Шварценеггер сыграет в фильме «Вий-2»
Фото Яндекс.Картинки

Арнольд Шварценеггер сыграет в сиквеле фильма "Вий 3D" режиссера Олега Степченко. Картина называется "Путешествие в Китай. Тайна железной маски": это совместное производство российских кинематографистов и их коллег из Поднебесной.

Как уточняет РИА Новости, съемки с участием Шварценеггера уже проходят в Китае. Также в картине примет участие еще одна звезда боевиков, правда, комедийных - Джеки Чан. Именно его команда отвечает за китайскую часть съемок, а также постановку трюков.

Главную роль в "Вие-2" - путешественника и картографа Джонатана Грина - сыграет, как и в первой части, британец Джейсон Флеминг ("Карты, деньги, два ствола", "Большой куш"). Герой получает от императора Петра I заказ на создание карт Дальнего Востока. Путешественник попадает в Китай, где пытает разгадать древние легенды - тайну человека в Железной маске, а также историю Великого чайного пути.

Это первый в истории российски-китайский полнометражный художественный фильм и самый дорогой на сегодняшний день отечественный проект (бюджет превысил 2,8 миллиарда рублей). В списке актеров, которые сыграют в картине - Рутгер Хауэр, Чарльз Дэнс, Кристофер Фэйрбэнк, Юрий Колокольников и Павел Воля.

Премьера назначена на будущий год.