Раскрыты подробности съемок Анджелины Джоли в фильме о Ларе Крофт

30-03-2017, 08:16
Фото
Раскрыты подробности съемок Анджелины Джоли в фильме о Ларе Крофт
Фото Яндекс.Картинки

В новой биографии продюсера студии Paramount Pictures Шерри Лэнсинг рассказала подробности о съемках Анджелины Джоли в фильме «Лара Крофт: Расхитительница гробниц».

Отрывок из новой книги Стивена Галловея «Главная леди: Шерри Лэнсинг и создание голливудских блокбастеров» опубликовал The Hollywiood Reporter.

В книге рассказывается о том, что на момент запуска проекта в 2000 году репутация 24-летней Анджелины Джоли была испорчена слухами о наркозависимости актрисы. Во время съемок ей приходилось регулярно сдавать тесты на наркотики, что очень беспокоило съемочную группу.


Еще одной проблемой стал психотерапевт Бобби Клейн, который должен был подготовить актрису к съемкам как в физическом, так и в психологическом плане. Вскоре Клейн был замечен в сексуальных домогательствах и был удален из проекта.

Еще одной проблемой стала травма Джоли во время исполнения одного из трюков.

В материале подчеркивается, что съемки первого фильма о Ларе Крофт стали самыми тяжелыми для Шерри Лэнсинг. Несмотря на проблемы, фильм принес студии $275 млн, позволив начать съемки продолжения с минимальными затратами.

Лента «Лара Крофт: Расхитительница гробниц» вышла в 2001 году, а сиквел «Лара Крофт: Расхитительница гробниц 2 – Колыбель жизни» — в 2003 году. Третья часть выйдет в прокат в 2018 году, Анджелину Джоли в главной роли заменит Алисия Викандер.
erid: