Элтон Джон отменил ближайшие концерты из-за потенциально смертельной болезни

25-04-2017, 07:35
Фото ©
Элтон Джон отменил ближайшие концерты из-за потенциально смертельной болезни

Легендарный британский музыкант Элтон Джон отменил все свои выступления, запланированные в апреле и мае. Как сообщает BBС со ссылкой на менеджмент певца, он подхватил редкую и потенциально смертельную инфекцию, из-за чего вынужден был двое суток провести в отделении интенсивной терапии.

 

Журнал Variety пишет, что инфекция сразила певца в самолете по пути из Чили в Великобританию. Сейчас музыкант лечится дома.

"Мне просто повезло с самыми преданными и замечательными поклонниками, я прошу у них прощения за то, что разочаровал их", – заявил сам Элтон Джон по поводу отмены концертов. Сообщается, что следующее выступление певца пройдёт 3 июня в Англии. После чего запланировал большой мировой тур по 20 странам. Легендарный певец собирается посетить и Россию. Единственное выступление в нашей стране запланировано на 14 декабря. Оно пройдёт в Москве в "Крокус Сити Холле".

 

Элтону Джону 25 марта исполнилось 70 лет. За свою карьеру он выпустил 30 альбомов, проданных тиражом более 300 млн копий. По версии журнала Rolling Stone, Элтон Джон занимает 49-ю строчку в списке величайших исполнителей мира. В 1994 году он был зачислен в "Зал славы рок-н-ролла". Является кавалеррм ордена Британской империи. За всю свою карьеру Элтон Джон продал в США и Великобритании больше альбомов, чем любой другой британский соло-исполнитель.

erid: