«Приключения Паддингтона 2» передвинули на 1 февраля

18-01-2018, 10:22
Фото
«Приключения Паддингтона 2» передвинули на 1 февраля
Фото Яндекс.Картинки

Объединенная сеть кинотеатров «Синема парк» и «Формула кино» вернет зрителям деньги за предварительное бронирование билетов на фильм «Приключения Паддингтона 2», дата релиза которого была передвинута решением Министерства культуры с 18 января на 1 февраля. Об этом RNS сообщили в пресс-службе объединенной киносети. Представитель «Синема парк» и «Формула кино» подчеркнул, что компания негативно относится к решению о переносе релиза.

«О переносе даты релиза фильма «Приключения Паддингтона 2», который должен был стартовать уже завтра, мы узнали только что. Конечно, мы негативно относимся к такому внезапному переносу. В первую очередь, это неудобство и разочарование для наших зрителей, которые ожидали фильм. На наших сайтах велось предварительное бронирование билетов, так что для наших кинотеатров это ещё и операционное неудобство, связанное с тем, что теперь киносети придется возвращать деньги за предварительное бронирование билетов. Всем зрителям, которые оплатили бронь билетов на сайте, потребуется прийти в кинотеатры, назвать номер брони и получить деньги», — сообщили в пресс-службе объединенной киносети.

Ранее дистрибьютор картины, компания «Вольгафильм» сообщила об изменении даты проката фильма в российских кинотеатрах по решению Минкультуры. Министерство уведомило прокатчика, что не может выдать прокатное удостоверение на 18 января потому, что эта дата совпадает с релизом другого фильма. На 18 января запланирован старт в кинотеатрах российского фильма «Скиф» продюсера Сергея Сельянова.
erid: