«Гостя из будущего» станет мультфильмом, отец Алисы будет работать в «Сколково»

3-03-2011, 19:15
Фото
«Гостя из будущего» станет мультфильмом, отец Алисы будет работать в «Сколково»
Фото Яндекс.Картинки

«Гостя из будущего» станет мультфильмом, отец Алисы будет работать в «Сколково» «Гостья из будущего» по Киру Булычеву превратится в многосерийный анимационный сериал, где часть действия будет происходить в неназванном научном городке, устроенном по модели «Сколково», рассказал генеральный продюсер группы компаний «Рики» Илья Попов.

Самый известный проект Попова – телесериал «Смешарики», в развитие которого к декабрю выйдет полнометражный 3D-мультфильм.

«Книга Булычева написана о Москве конца XXI века, а родители Алисы работают в лабораториях, связаны с наукой. Где же еще могло происходить действие?» – сказал Попов.

Он уточнил, что само название «Сколково» напрямую упоминаться не будет, однако с фондом «Сколково» сотрудничество ведется с первых дней работы над проектом.

«Для проекта «Смешарики» очень важна идея мира без насилия, для нас это центральная линия. И с этим очень согласуются наука, творчество, приключения, имеющиеся в «Гостье из будущего», которая должна будет сделать более модной профессию инженера», – добавил продюсер. По его словам, все проекты новой студии «будут запускаться как большие медиа-франшизы».

@ РИА «Новости»
erid: