Warner Bros. выплатит Чарли Шину $25 млн компенсации за разорванный контракт

20-09-2011, 10:13
Фото
Warner Bros. выплатит Чарли Шину $25 млн компенсации за разорванный контракт
Фото Яндекс.Картинки

Warner Bros. выплатит Чарли Шину $25 млн компенсации за разорванный контракт Крупнейший производитель телепрограмм Warner Bros. выплатит актеру Чарли Шину около $25 млн в качестве компенсации за разорванный с ним контракт на главную роль в ситкоме «Два с половиной человека», пишет газета Los Angeles Times.

Об этом газете рассказал источник, знакомый с ситуацией. Он пожелал остаться неназванным, поскольку переговоры компании и актера носят конфиденциальный характер.

Сумма компенсации складывается, в первую очередь, из прибыли, которую шоу могло бы получить при участии Шина в главной роли. В соответствии с контрактом, съемки должны были продолжаться до мая 2012 года.

Представитель Warner Bros. опроверг сообщения о заключении какого-либо решения по переговорам и отказался от комментариев.

Warner Bros. TV уволила Чарли Шина после того, как тот признался в употреблении наркотиков и раскритиковал свое начальство.

В пресс-релизе от Warner Bros. TV говорится о том, что Шин, игравший в сериале «Два с половиной человека», совершил уголовное преступление, не желает проходить лечение о наркозависимости, постоянно участвует в дебошах, и в неприемлемых терминах публично раскритиковал продюсера сериала, в котором играет.

Самый популярный на американском телевидении ситком, в котором играл Шин, получая за один 22-минутый эпизод по $1,8 млн, был снят с эфира после того, как он отказался проходить программу реабилитации по избавлению от наркозависимости и нелестно отозвался о продюсере сериала, используя, как считают многие, завуалированные антисемитские выражения. В антисемитизме его обвиняет и одна из бывших жен.

В мае появились сообщения, что вместо Шина главную роль в сериале сыграет Эштон Катчер.

@ «Газета.Ru»
erid: