РФС считает, что за поведение российских фанатов в Черногории получит наказание в виде штрафа

Фото ©
РФС считает, что за поведение российских фанатов в Черногории получит наказание в виде штрафаГенеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев выразил надежду, что по итогам матча отборочного цикла чемпионата Европы — 2016 против Черногории организация получит наказание в виде штрафа.

«Пока никаких документов из УЕФА по этому поводу мы не получили. Не думаю, что наказание будет строже, чем штраф. Однако до получения бумаг говорить о чем-то преждевременно», — цитирует Воробьева ТАСС.

Ранее УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении Черногории и России.

Уже на первой минуте с трибун стадиона в голкипера россиян Игоря Акинфеева был брошен файер. Встреча была остановлена, а Акинфеев покинул поле на носилках. Спустя некоторое время игра возобновилась. У Акинфеева было диагностировано сотрясение мозга и ожог шеи.

Во втором тайме после не забитого пенальти Романом Широковым на поле вспыхнула стычка между игроками. Арбитры увели команды в подтрибунное помещение.

Позже было принято решение о прекращении матча. УЕФА проведет дисциплинарное расследование. Сборной Черногории грозит техническое поражение со счетом 0:3.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата Европы — 2016.