Гольф клюшки

Фото ©
Гольф клюшки

Клюшки для гольфа представляют собой специальный вид профессионального снаряда, с помощью которого в такой спортивной игре, как хоккей по ровной плоскости перемещают небольшой мяч или шайбу.

Внешне данное изделие напоминает палку, слегка загнутую к концу. Клюшки могут быть изготовлены из самых разнообразных материалов и иметь самые разные цветовые оттенки, а их головки чаще всего представлены металлическим или титановым покрытием.

На сегодняшний день гольф клюшки включают в себя более 30 видов изделия, отличающихся друг от друга по весу, размеру, ширине, длине и т.д.

Каждая из них предназначается для конкретного вида удара. Если вы являетесь истинным ценителем игры в гольф, то вам, прежде всего, необходимо знать, каким образом и исходя из каких критериев выбирается та или иная клюшка для такого увлекательного занятия. Об этом и пойдет речь в дальнейшем материале.

Во-первых, при выборе клюшки для гольфа учитывайте собственный рост. Практически всегда данное изделие подбирается на основании показателя вашего роста, а также исходя из расстояния от вашей руки до пола. Только не пытайтесь измерить свой рост самостоятельно. Если вы хотите получить максимально достоверные данные, обратитесь за помощью к близкому человеку. Во время измерения не пытайтесь согнуться в стойку удара, стойте прямо и максимально выровняйте спину.

Во-вторых, внимательно измерьте свое расстояние от запястий до пола. Для этого также выровняйтесь, а руки свободно опустите вниз. В-третьих, поэкспериментируйте со стандартной клюшкой: сделайте несколько взмахов, подержите ее в руках. Это поможет вам понять, какой угол загиба или длину ручки вы предпочитаете. Выполнив вышеперечисленные требования, вы будете обладать необходимыми данными, которые помогут вам определиться в типе и размере будущей клюшки.

На последнем этапе вам всего лишь нужно обратиться к квалифицированному специалисту с уже имеющими мерками для того, чтобы сделать окончательный выбор.

erid: