Анна Чапман делает стремительную карьеру в "Молодой гвардии" - ее выдвинули на топовую должность

23-03-2011, 13:57
Фото
Анна Чапман делает стремительную карьеру в "Молодой гвардии" - ее выдвинули на топовую должность
Фото Яндекс.Картинки

Анна Чапман делает стремительную карьеру в "Молодой гвардии" - ее выдвинули на топовую должность Самая известная фигурантка громкого российско-американского шпионского скандала прошлого года, а ныне телеведущая Анна Чапман может получить повышение в "Молодой гвардии "Единой России" (МГЕР). Как сообщили в пресс-службе МГЕР, на заседании Координационного совета партии 22 марта член совета Чапман выдвинута на должность председателя общественного совета организации. Бывший руководитель общественного совета МГЕР Александр Борисов 5 марта сложил полномочия.

Как заявил член Общественного совета МГЕР Олег Пташкин, кандидатуру Анны Чапман выдвинула инициативная группа активистов "Молодой Гвардии", в частности, Эдгард и Аскольд Запашные, Максим Сураев, Александр Шепилов и другие.

"Согласно уставу "Молодой Гвардии" руководителем Общественного совета организации может быть избран лишь член совета, - отметил Пташкин. - Таким образом, целый ряд молодогвардейцев выдвигает кандидатуру Анны Чапман на пост председателя Общественного совета, создающего динамику организации".

Председатель координационного совета МГЕР Тимур Прокопенко сказал, что избрание руководителя общественного совета будет прозрачным. По его словам, все члены координационного совета МГЕР, ее центрального штаба и общественного совета участвуют в обсуждении кандидатур на руководящие посты в МГЕР. Дата избрания Чапман пока не разглашается.

Ранее пресса узнала о более глобальных политических планах Анны Чапман: "агент 90-60-90" собирается баллотироваться в Госдуму на ближайших выборах.

До июня прошлого года, когда в США разоблачили группу российских разведчиков, имя Анны Чапман вообще не было известно широкой аудитории. Зато потом из десяти шпионов-неудачников она безусловно стала самой известной, как в России, так и в мире. Отчасти - благодаря эффектной внешности, отчасти - потому, что ее откровенные фото из открытых источников в социальных сетях мгновенно облетели мировые СМИ и блоги. В таблоидах появились откровения бывших мужчин Чапман, которые не стеснялись рассказывать о подробностях личной жизни с ней.

После высылки из США экс-шпионка успела сняться для мужского журнала, получить медаль из рук президента, стать телеведущей и зарегистрировать свое имя как торговую марку.

Недавно Чапман запустила собственный сайт. По данным СМИ, ресурс начал работать 3 марта, а зарегистрирован был еще задолго до разоблачения российских агентов в США. "Я рада приветствовать вас на своем официальном сайте. Лучше иметь один первоисточник, чем 100 косвенных", - говорится в обращении экс-шпионки к посетителям сайта. Ранее профили Анны Чапман имелись лишь в соцсетях "ВКонтакте" и Facebook, у нее также есть блог в Twitter.

@ NEWSru.com
erid: