Автотрасса до "Сколково" ценой шесть миллиардов разрушилась меньше чем за год

28-03-2011, 18:05
Фото
Автотрасса до "Сколково" ценой шесть миллиардов разрушилась меньше чем за год
Фото Яндекс.Картинки

Автотрасса до "Сколково" ценой шесть миллиардов разрушилась меньше чем за год Новая автодорога от МКАД до инновационного центра "Сколково", строительство которой обошлось почти в 6 миллиардов рублей, которую весьма помпезно открывали в июне прошлого года, уже нуждается в кардинальном ремонте, пишет деловое издание "Маркер".

По его данным, проверка, проведенная по поручению первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова, обнаружила износ асфальта по всей протяженности трассы, протечки воды в тоннеле, деформацию моста через реку Сетунь и даже провал покрытия на пешеходном переходе. Все это, по мнению технических специалистов, произошло по причине недоработки проектной документации, некачественного выполнения работ и применения дешевых материалов, отмечается в статье.

Госконтракт на строительство автодороги до создающегося в Одинцовском районе Московской области по инициативе президента Дмитрия Медведева инновационного центра был подписан в октябре 2009 года. Генподрядчиком выступило ГУП "Московский областной дорожный центр", которым, в свою очередь, были привлечены другие компании.

Теперь всем им предстоит устранять выявленные нарушения: на перестройку объекта отведено время до июля 2011 года, пишет издание. Общая протяженность дороги до объекта, который, по идее Медведева, должен стать аналогом американской Кремниевой долины, составляет 5,34 км.

@ www.pervo.ru
erid: