Должник из Удмуртии узнал о своей "смерти" спустя два года

30-03-2011, 15:06
Фото
Должник из Удмуртии узнал о своей "смерти" спустя два года
Фото Яндекс.Картинки

Должник из Удмуртии узнал о своей "смерти" спустя два года Задолжавший деньги житель Удмуртии, которого безуспешно искали судебные приставы, узнал о том, что он заживо внесен в список скончавшихся, спустя два года после своей "смерти".

Известие о кончине мужчина получил после того, как его вызвали на допрос по уголовному делу, возбужденному в отношении судебного пристава из Ижевска, которого подозревали в подаче ложных сведений о смерти должника, рассказал РИА Новости в среду старший помощник руководителя СУ СК РФ по Удмуртии Сергей Макаров.

По версии следствия, пристав "похоронил" должника около двух лет назад для улучшений показателей своей работы.

"Каждое дело нужно закрыть в определенный срок. Когда дел становится много, некоторые приставы не успевают с ними справляться вовремя, поэтому подозреваемый решил закрыть дело таким образом. Написал, что должник умер, при этом, даже не побывал у него на квартире", - рассказал Макаров.

По его словам, в январе 2010 года подозреваемый уволен из службы судебных приставов. Ему предъявлено обвинение по 292 статье УК РФ (служебный подлог), максимальная санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

@ rian.ru
erid: