Рейтинг одобрения Путина подрос на 1%

30-06-2016, 11:59
Фото
Рейтинг одобрения Путина подрос на 1%
Фото Яндекс.Картинки

Число россиян, которые одобряют деятельность Владимира Путина на посту президента России, за месяц выросло на 1%. Об этом свидетельствуют новые данные Левада-центра.

Так, уровень одобрения Владимира Путина вырос с 80% в мае до 81% в июне. Не одобряют деятельность действующего президента 18% опрошенных, 1% респондентов не смог выразить свое отношение к президенту.

Владимир Путин также возглавляет рейтинг политиков и общественных деятелей, которым россияне больше всего доверяют. Однако новые данные свидетельствуют о снижении уровня доверия к президенту.

Если в мае Путину доверяли 53% опрошенных, то в июне их стало уже 51%, пик за год — 60% в марте. На втором месте министр обороны Сергей Шойгу, ему доверяют 24% опрошенных россиян, замыкает тройку глава МИД Сергей Лавров — 17%. В топ-5 также попали премьер-министр России Дмитрий Медведев (13%) и лидер ЛДПР Владимир Жириновский (13%).

Стоит отметить, что 16% россиян ответили, что политиков или общественных деятелей, которым они доверяют, нет в принципе, 14% заявили, что не интересуются политикой, а 5% не смогли ответить на этот вопрос.

Ранее сообщалось, что больше половины россиян не одобряют работу правительства и Госдумы.
erid: