Как организовать лесопилку?

18-08-2016, 16:57
Фото
Как организовать лесопилку?
Фото Яндекс.Картинки

Чтобы открыть с нуля предприятие, специализирующееся на производстве пиломатериалов. Необходимо решить несколько задач. Прочитав эту статью, вы узнаете более детально о них. Это поможет вам в организации собственного бизнеса.

 

Три важных вопроса

 

Работа лесопилки состоит из нескольких плоскостей:

 

  • организация производства;
  • обеспечение хранения сырья и готовых пиломатериалов;
  • продажа готовых изделий.

 

Создавая производство пиломатериалов необходимо прежде всего обеспечить предприятие качественным и надежным оборудованием. Например, по следующей ссылке можно купить хорошую ленточную пилу http://www.enerteh.ru/catalog/lenpil/lentpil1.html. На деревообрабатывающее предприятие также нужно купить и другое оборудование. Важно, чтобы каждый этап обработки древесины выполнялся на самом высоком уровне. От этого зависит качество конечного продукта. На сайте http://www.enerteh.ru/ можно найти все, что нужно для создания хорошей производственной базы. Там вы сможете ознакомиться с новейшими образцами оборудование, которые будут полезны в деле организации лесопилки.

 

Второй важный вопрос, это хранение сырья и готовых пиломатериалов. Важно, чтобы все это находилось в приемлемых условиях. Необходимо поддерживать нормальный температурный режим на складе. Также важно соблюдать технику безопасности и обязательно оснастить все помещения противопожарными средствами. Если правила хранения сырья и готовой продукции будут нарушены, вы можете понести серьезные убытки.

 

Продажа пиломатериалов является главной целью существования любой лесопилки. Именно она приносит предприятию основную прибыль. По этому к вопросу организации отдела продаж нужно подходить предельно внимательно. Необходимо тщательно изучить основных потребителей пиломатериалов в вашем регионе, и наладить с ними тесные коммуникации. Действовать нужно очень профессионально и активно. Только так вы сможете создать хорошую клиентскую базу.

 

Кадры решают все

 

Еще одним важным аспектом в работе любого деревообрабатывающего предприятия является персонал. Именно от него будет зависеть качество изготовляемой продукции. Поэтому нужно очень тщательно подбирать людей в свою команду. Регулярно проводите курсы повышения квалификации для сотрудников, и создайте эффективную систему поощрения и мотивации для них. Только так вы сможете создать эффективную и рентабельную лесопилку.

erid: