Подсумки: куда поместить все необходимые вещи?

22-08-2016, 18:18
Фото
Подсумки: куда поместить все необходимые вещи?
Фото Яндекс.Картинки

Подсумки появились давно. С эволюцией огнестрельного оружия возникала необходимость держать в отдельных контейнерах и сумках боеприпасы, порох, принадлежности для чистки ствола и казенной части. Но настоящую революцию эта удобная армейская экипировка пережила с появлением удобных интерфейсов для крепления подсумков к экипировке.

 

Купить подсумки тактические хорошее решение, например, для летней рыбалки. Оставшись в одних шортах, на тактический ремень можно навесить столько снаряжения, что мало не покажется. И все необходимое окажется под рукой. Это же касается и работы в саду или огороде, строительстве на приусадебном участке. В общем случае современные модели изготавливаются из нейлоновой кордуры или хлопчатобумажной рип-стоп ткани. Края всех клапанов, как правило, обшиваются текстильной лентой для продления срока службы. Отсеки в нижней части оборудуются люверсами, чтобы попавшая внутрь вода быстро сбегала. Многие модели снабжаются петлями PALS интерфейса MOLLE, что позволяет навешивать на них еще больше снаряжения.

 

Разнообразие моделей и спектр их использования очень велик. Туристов, страйкболистов и охотников привлекает возможность увеличить обвес тактического рюкзака за счет их использования. А разгрузочный жилет превращается в настоящий мобильный склад, если купить подсумки тактические и навесить их на разгрузку. Какие же типы этого универсального снаряжения предлагает современный рынок?

 

? Сумки для сброса магазинов (ССМ). Их можно использовать и в туристическом походе, и на рыбалке. Они достаточно вместительны и носятся на тактическом поясе. ССМ представляют из себя простой прямоугольный мешок. Его горловина обычно стягивается шнуром на фиксаторе.

 

? Подсумки закрытого типа для автоматных магазинов, пистолетных обойм, гранат или сигнальных ракет отлично подойдут для переноски небольших вещей, например, мобильного телефона, рации или смартфона. Хотя можно приобрести и специально изготовленные для этой цели модели.

 

? Подсумки универсальные, как следует из их названия, могут иметь много применений. Изготавливаются из нейлоновой кордуры, обычно имеют одно отделение на молниях. Носятся эти модели на тактическом ремне и снабжаются петлями интерфейса MOLLE. Таким образом, их количество можно наращивать до разумных пределов. Прицепив, например, такую модель сзади, в ней удобно транспортировать плащ ? накидку. Тогда, в случае внезапной нагрянувшей грозы, не надо сбрасывать рюкзак, чтобы достать из него спасительную защиту от ливня.

 

? Подсумки под аптечку или походные несессеры удобны тем, что внутри оборудованы достаточно большим числом отделений и эластичных строп для мелких предметов. Аптечка вообще вещь крайне необходимая и носить ее надо у пояса, а не в рюкзаке. В случае утери рюкзака аптечка останется у владельца. А походные несессеры снабжаются еще и отсеком ? сеточкой для транспортировки мокрого полотенца или плавок.

 

? Сумки минера ? подрывника (СМП) позволяют удобно хранить множество небольших инструментов и необходимых в походе мелочей, а также разнообразное рыболовное снаряжение.

 

? Набедренные подсумки крепятся к тактическому ремню и фиксируются стропой вокруг бедра. Высоту подвеса можно регулировать. Многие модели комплектуются поясным ремнем на фастексе, что позволяет носить их, просто нацепив сверху на плавки.