Как выбрать кухонный нож, чтобы он прослужил долго

2-11-2016, 16:31
Фото
Как выбрать кухонный нож, чтобы он прослужил долго
Фото Яндекс.Картинки

На любой кухне не обойтись без такого нужного предмета как нож. И в большинстве случаев его не заменит даже кухонный комбайн. Вам надоело выбрасывать и снова покупать ножи? Не можете выбрать хороший и качественный нож? Тогда эта информация Вам пригодится. Чтобы нож прослужил долго, необходимо ответственно и со знанием дела подходить к его покупке. Но сначала нужно разобраться, какой именно нож вам нужен и для чего.

 

Виды кухонных ножей

 

Конечно же, одного ножа на кухни не достаточно. Знающие хозяйки и профессиональные кухари имеют в своем распоряжении внушительный арсенал кухонных помощников.

 

На сегодняшний день существует множество видов ножей, в том числе и кухонных, которые используются для всевозможных нужд. Количество ножей, которое Вам пригодится, зависит от того, сколько времени Вы проводите на кухне и от Вашего кулинарного мастерства. В любом случае, основной кухонный набор ножей должен включать минимум три позиции:

 

1. Поварской нож – многофункциональный профессиональный нож, которым можно как резать, так и шинковать. Он имеет широкое длинное лезвие и удобную рукоятку.

 

2. Нож для хлебобулочных изделий, овощей и фруктов. Он имеет длинное зубчатое лезвие от 20 до 26 см, отлично нарезает хлеб на ломтики, а также овощи и фрукты с тонкой кожицей.

 

3. Нож для чистки овощей и мелкой нарезки – лезвие этого ножа длиной около 10 см, что помогает тонко очистить овощи от кожуры.

 

Правила выбора кухонных ножей

 

Независимо от вида, каждый нож должен соответствовать некоторым требованиям:

 

• Острое лезвие из качественного материала.

• Поверхность лезвия должна быть без дефектов, а состав метала однородным.

• Крепление лезвия в идеале проходит по всей длине рукоятки.

• Прочная и удобная рукоятка.

• Стоимость – цена хорошего ножа априори не может быть низкой.

 

Где купить качественный кухонный нож

 

Многих интересует вопрос, где приобрести хороший нож, который прослужит не один месяц? Любой вид кухонных ножей Вы можете приобрести на сайте moraknives.ru, специализирующемся именно на этой продукции.

 

Здесь Вы найдете большой ассортимент ножей высокого качества и разного предназначения. При изготовлении ножей Morakniv используют качественные шведские материалы и новейшие технологии.

 

Нож из нержавеющей стали, которая соответствует всем нормам, и крепкой рукоятью прослужит на вашей кухне долгое время!

 

Компания Morakniv – это крупнейший производитель ножей скандинавского стиля. Под брендом Mora выпускаются ножи для туризма, охоты, кухни, занятий различными ремеслами. Они отличаются размерами, материалами, назначением, но общими чертами в каждом случае остаются высокое качество и использование исключительно шведских материалов.

erid: