Как выбрать качественный и недорогой оконный кондиционер

18-11-2016, 01:56
Фото
Как выбрать качественный и недорогой оконный кондиционер
Фото Яндекс.Картинки

Оконный кондиционер, цена на который отличается в зависимости от параметров, представляет собой разновидность климатического прибора, устанавливаемого в оконном проеме.


Климатическая техника в Челябинске этого типа обладает меньшей популярностью, хотя такие приборы, благодаря конструкции и характеристикам, считаются эффективными и хорошо выполняющими поставленные задачи.

 

Устройство и принцип работы

 

Кондиционер оконного типа состоит из корпуса, в котором располагаются испаритель, конденсатор и вентиляторы, дроссельная заслонка, трубки, блок управления, компрессор.


С помощью электросхемы компрессор перерабатывает хладагент и подает его в дросселирующую часть, где возрастает давление фреона. После поступления в испаритель газ закипает, отдает холод, направляемый в помещение посредством вентилятора. По трубкам холодильный агент перемещается через фильтрующую систему и меняет агрегатное состояние. Во избежание попадания загрязнителей и крупнодисперсных частиц, моноблок оснащен воздушным фильтром, который задерживает грязь, песок, пыль.


Нежелательной особенностью работы кондиционера является высушивание воздуха помещения, что не всегда хорошо. Решение такой проблемы состоит в установке прибора, нормализующего влажность.

 

Преимущества устройства

 

Оконный кондиционер, цена на который одна из самых доступных среди других видов климатической техники, примечателен несколькими достоинствами, обусловленными особенностями механизма:

 

  • недорогая цена;
  • простой монтаж;
  • компактность;
  • надежность конструкции;
  • срок службы.

 

Благодаря устройству и качествам, оконные приборы поддерживают нужный микроклимат помещения, просты в обслуживании, легко устанавливаются и стоят недорого. Особенности техники позволяют безопасно использовать в течение всего срока эксплуатации.

 

Недостатки техники такого типа

 

Эта климатическая техника в Челябинске обладает несколькими недостатками, которые отталкивают потребителя от установки данного прибора:

  • шумность;
  • негерметичность монтажа;
  • сокращение уровня освещенности;
  • отсутствие возможности для установки в стеклопакет стандартного вида.

 

Так как все части устройства кондиционера совмещены в одном блоке, шумность возрастает, по сравнению с другими видами климатических приборов. При установке остаются щели, через которые поступает холодный воздух и влага с улицы. Несмотря на компактные размеры, кондиционер, монтируемый в оконный проем, сокращает освещенность.

 

Как купить качественный и недорогой кондиционер оконный

 

Климатическая техника в Челябинске предлагается разных видов, мощности, производителей. Кроме того, оконный кондиционер, цена на который может отличаться в зависимости от характеристик, должен обеспечивать не только создание нужного микроклимата, но и безопасность.


Предлагаемая климатическая техника отвечает нормам безопасности, проста в обслуживании. Все, что нужно знать покупателю при выборе модели, это: срок гарантии, система распределения воздуха, метод управления. Устанавливать или нет оконный кондиционер, определят потребности и финансовые возможности покупателя.

erid: