Выбор свитеров и джемперов для мужчин

27-12-2016, 05:48
Фото
Выбор свитеров и джемперов для мужчин
Фото Яндекс.Картинки

При наступлении холодной поры года многие мужчины задумываются о приобретении более теплой одежды. Наиболее часто под такими вещами подразумеваются джемперы и свитеры, которые составляют неотъемлемую часть гардероба.

 

Купить мужской свитер либо джемпер в нынешнее время не так уж просто. Это обусловлено наличием на рынках огромного количества низкокачественных синтетических вещей, ношение которых создает дискомфорт их владельцу. Поэтому при выборе следует проявить внимательность.

 

На что стоит обращать внимание во время приобретения?

 

Основным критерием для успешного осуществления покупки является подбор материала, из которого создан джемпер или свитер. Оптимально приобретать одежду из шерсти, хлопка либо кашемира. Данные ткани изготавливаются из натуральной основы и способны отменно защищать тело от холода, не вызывая раздражений.

 

Далее следует определиться с размером выбираемого предмета одежды. К данному процессу нужно отнестись особо тщательно, так как от этого зависит комфортность ношения свитера и внешний вид покупателя. Заранее проведите измерения торса и используйте полученные результаты при покупке джемпера, если вы делаете приобретение через интернет-магазин и нет возможность примерить вещь.

 

Для подбора свитера либо джемпера по размеру требуется измерять:

 

 

• грудь. Берется во внимание расстояние между подмышками;

• рукава. Требуется, чтобы эти элементы одежды полностью прикрывали руки до запястий;

• длина.

 

Качественно подобранный джемпер или свитер слегка закрывает поясницу, а не смотрится как топ либо распашонка. Примерку приобретаемого свитера рационально осуществлять под одежду, с которой вещь будет носится. Таким образом, удастся подобрать оптимальный размер предметов гардероба конкретно под фигуру покупателя, а дизайн – под имеющийся гардероб.

 

Стиль выбираемой одежды должен полностью соответствовать имиджу покупателя. Даже самая стильная вещь бесполезна, если она не к лицу.

 

Узоры на свитерах в большинстве случаев соответствуют определенному стилистическому направлению. Они могут быть как универсальными и классическими, так и более молодежными.

 

В процессе приобретения следует опираться на:

 

• собственный вкус;

• стилистическую совместимость джемпера с другими вещами;

• соответствие джемпера или свитера вашему образу;

• состав и информацию о производителе вещи.

 

В большинстве случаев свитеры ассоциируются с комфортом и теплом, которые они обеспечивают в осенне-зимнюю пору. Потому следует выбирать только удобные и тактильно-приятные вещи из этой категории.

erid: