Самый высокооплачиваемый чиновник Минобороны уйдет в отставку

29-12-2016, 12:36
Фото
Самый высокооплачиваемый чиновник Минобороны уйдет в отставку
Фото Яндекс.Картинки

Глава ФГКУ «Росвоенипотека», находящегося в ведении Минобороны, Владимир Шумилин скоро покинет ведомство, говорят источники РБК. Отставку связывают с перестановками в Минобороны

Руководитель федерального управления накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих («Росвоенипотека») Владимир Шумилин скоро покинет свой пост, рассказали РБК три источника на девелоперском рынке. Такой же информацией обладают еще два источника РБК в банковских кругах.

По словам нескольких собеседников РБК, Владимир Шумилин может покинуть свой пост уже до Нового года. «Он еще пару месяцев назад расспрашивал своих знакомых о наличии вакансий, рассматривал разные варианты, в том числе в бизнесе. Так что я совершенно не удивлен сообщениям о его возможной отставке», — отмечает еще один собеседник РБК, топ-менеджер управляющей компании.

В пресс-службе «Росвоенипотеки» на запрос РБК не ответили. Сам Владимир Шумилин заявил РБК, что «не может ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию», сообщив, что это вопрос Минобороны, в ведении которого находится «Росвоенипотека». В пресс-службе Минобороны запрос РБК тоже оставили без ответа.

@ РБК
erid: