Чем опасны кондиломы для человека?

5-01-2017, 08:31
Фото
Чем опасны кондиломы для человека?
Фото Яндекс.Картинки

Прежде всего, давайте разберемся в этом медицинском термине и обозначим, что это такое? Кондиломы - это бородавкообразные новообразования. Место их возникновение - кожные покровы возле гениталий. По своей форме они напоминают гребень петуха. Цвет остроконечных кондилом может быть разнообразный. От белого до телесного цвета, может кондилома быть ещё красного и бордового цветов. Итак, почему это новообразования? Дело в том, что это своеобразные наросты, которые крепятся к кожным покровам человека при помощи тоненькой ножки. Заболевание имеет вирусный характер и начинают разрастаться из-за атипичного деления клеток эпителия.

Как у мужчин, так и у женщин, кондиломы появляются из-за заражения вирусом папилломы. Практически каждый человек в мире, является его носителем. Способов заражения существует много. В основном - это через половые отношения, кровь, не аккуратное обращение с использованным медицинским инструментом и биологическими отходами. Последние способы - группа риска - медицинский персонал. Можно получить вирус и бытовым путём, если пользоваться бельем, полотенцем больного человека. Также есть риск передачи вируса ребёнку от беременной или кормящей матери (через грудное молоко). Это очень распространенный способ передачи.

Почему появляются кондиломы?

Причиной появления таких неприятных новообразований на теле человека, является заражение вирусом. Долгое время он способен находиться в теле человека в состоянии спячки. Затем, когда возникают подходящие условия для его развития, он начинает активно действовать. Активизируется вирус, вызывающий кондиломы из-за ослабления иммунного ответа организма, когда человек находится в постоянных стрессовых ситуациях, ведёт неправильный образ жизни, употребляет спиртное и убивает свой организм никотином.

Особенно активно могут развиваться кондиломы при беременности, когда организм женщины не получает достаточное количество необходимых веществ, есть стрессовые ситуации.

Многие мамы не придерживаются рекомендаций врачей и, в некоторых случаях, диагностируется кондилома шейки матки. Подробнее про кондиломы шейки матки читайте по ссылке: https://dermainfo.ru/papilom/kondiloma-shejki-matki.html

Это очень опасное состояние, которое может дать плачевный результат. Так, как вызываются они штамом вируса папилломы с низким значением онкологического риска, то при нормальном, квалифицированной лечении опасаться раковых новообразований не стоит, однако проверяться у врача нужно регулярно.

Чего можно ожидать от вируса и его проявлений?

Самое опасное, чего можно ожидать от кондилом, вызванных вирусом папилломы человека - это начала злокачественных новообразований. Соответственно, впоследствии развития болезни - метастазирования в репродуктивные органы. Это на последних стадиях онкологического заболевания. Многие люди очень бояться всяких бородавок на теле. А тут их целая куча, да ещё и возле половых органов. Бояться и переживать никогда не нужно. Тем более, что иммунная система очень сильно зависит от нервной. Поменьше стрессов, правильное питание, здоровый образ жизни, а также выполнять все назначения и рекомендации врачей - вот, что нужно подобным пациентам.

Если иммунная система работает, как часы, то не стоит беспокоится - вирус не будет себя комфортно чувствовать в такой враждебной среде. Главное - вести правильный распорядок дня, поменьше стрессов, алкоголя и побольше отдыха. Ещё нужно бросить курить, не издеваться над своим организмом, приписывая ему полезные голодовки - диеты. Все должно быть в меру. По поводу любых диет - есть специалисты - диетологи. 

 

erid: