Кадыров рассказал о целях ликвидированных боевиков в Чечне

16-01-2017, 05:10
Фото
Кадыров рассказал о целях ликвидированных боевиков в Чечне
Фото Яндекс.Картинки

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что основными задачами группы бандитов, которых правоохранители ликвидировали 11 января, были захват танковой части и нападение на поселок Ханкала, передают «Вести.Ru».

«Вчерашний задержанный говорил, что их задачей было убийство представителей духовенства, их семей, сотрудников администрации, госслужащих, сотрудников МВД. У них была поставлена задача в последующем захватить танковую часть, оттуда открыть огонь на Ханкалу и потом напасть на Ханкалу И они верили в свои иллюзии», — рассказал Кадыров.


По его словам, идеологи боевиков выбирали для вербовки молодых людей, чьи отцы и братья как-то были причастны к террористическим группировкам.

«На мой взгляд, они очень хорошо поработали. Несмотря на работу, которую мы ведем, им удалось переубедить столько молодежи и они готовы были пойти на верную смерть непонятно за какую идею», — добавил глава республики.

11 января сообщалось, что в результате спецоперации в Курчалоевском районе Чечни были ликвидированы четыре боевика. Также в ходе спецоперации погибли двое военнослужащих. Позже стало известно, что правоохранительные органы Чечни вышли на след ликвидированных в Чечне боевиков, связанных с группировкой «Исламское государство» (ИГ), вскрыв их переписку в групповом чате в приложении WhatsApp.

«Исламское государство» — террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.
erid: