В Госдуме предложили сделать драки футбольных фанатов видом спорта

6-03-2017, 08:08
Фото
В Госдуме предложили сделать драки футбольных фанатов видом спорта
Фото Яндекс.Картинки

Заместитель председателя Государственной Думы Игорь Лебедев вынес на обсуждение идею превратить драки между футбольными фанатами из разных стран в новый вид спорта, передает РИА "Новости".

- В Англии и Америке в моде новая "русская клюква", - сказал Лебедев, - теперь к атомным медведям, пьющим водку из самовара, добавились грозные "футбольные хулиганы", сметающие всё на своем пути. Но наши фанаты, принципиально отличаются от большинства зарубежных "коллег". Они вовсе не хулиганы! Прежде всего, это те, кто болеют за свои клубы всем сердцем. Почему бы не превратить точно так же в спорт народную русскую забаву - драку "стенка на стенку"? Ввести правила, проводить соревнования команд. Агрессию фанатов можно, таким образом, направить в мирное русло, - заявил депутат.

Политик также считает, что поединки между группами фанатов пользовались бы не меньшей популярностью, чем сами футбольные матчи.

Напомним, что в ноябре прошлого года Федеральное Министерство спорта предложило запретить фанатам-нарушителям выезжать за границу. А на Евро-2016 нескольких российских болельщиков отправили в тюрьму за участие в беспорядках. Российские фанаты атаковали сектор английских болельщиков.

erid: