Путин оценил связи России и Китая как беспрецедентно высокие

23-03-2017, 16:40
Фото ©
Путин оценил связи России и Китая как беспрецедентно высокие
Председатель высшего совета «Единой России» Борис Грызлов во время встречи с членами китайской коммунистической партии в Казани зачитал обращение президента Владимира Путина, в котором сказано, что отношения между Россией и Китаем достигли беспрецедентно высокого уровня, передает ТАСС.

«Российско-китайские связи достигли беспрецедентно высокого уровня, стали образцом взаимодействия между великими державами в современном мире», — говорится в обращении Путина.

Грызлов отметил, что участники заседания обсудили вопросы партийного строительства.

«Доклады дадут импульс к повышению эффективности работы партий», — сказал он.

В ходе заседания и экономического форума участники обсудят новые пути и формы развития партийной системы, вопросы внутрипартийного контроля, борьбы с коррупцией, подготовку партийных кадров. В рамках форума «Региональное сотрудничество в деле сопряжения проектов Евразийского экономического союза и Нового шелкового пути» планируется обсуждение тем, касающихся торговли, инвестиционной политики, создания предприятия по производству полимеров в Кабардино-Балкарии, возможностей развития совместного туризма, малого и среднего бизнеса.

В конце января министр иностранных дел России Сергей Лавров во время выступления в Госдуме назвал образцовыми отношения России и Китая.
erid: