Арт-группа «Война» провела очередную акцию, набрасываясь на милиционеров с поцелуями

1-03-2011, 16:03
Фото
Арт-группа «Война» провела очередную акцию, набрасываясь на милиционеров с поцелуями
Фото Яндекс.Картинки

Арт-группа «Война» провела очередную акцию, набрасываясь на милиционеров с поцелуями Арт-группа «Война», двух лидеров которых Леонида Николаева и Олега Вортникова на прошлой неделе освободили из изолятора «Кресты» по делу об акции «Дворцовый переворот», выложили в интернете отчет о новой радикальной акции, которая называется «Лобзай мусора, или тренинг по зацеловыванию».

Суть акции – участницы «Войны» подходили к женщинам-милиционерам и неожиданно начинали их целовать. Фотографии этого размещены близким у частником «Войны» пользователем wisegizmo в «Живом журнале». Чтобы избежать проблем с законом, как это уже случилось с Николаевым и Воротниковым, которых отпустили под залог спустя два месяца заключения, автор сопровождает фото подписью: «Все фотоматериалы предоставлены автору блога Командованием Милитант-Феминистской Фракции Войны».

Акция проходила на станциях московского метро. На фотографиях видно, что женщины-милиционеры воспринимали попытки расцеловать их как нападение. Ранее в Twitter участники «Войны» поздравили сотрудников МВД с вступлением в силу закона о полиции.

Сейчас в Twitter «Войны» уточняется, что на милиционеров набрасывались с поцелуями в течении двух месяцев. Активисты утверждают, что успели атаковать таким образом несколько сотен женщин-милиционеров.

Акция по зацеловыванию милиционеров проходила под лозунгами: «Выйди на улицу – верни себе полицейского!», «Моя сексуальная ориентация – полицай моего пола!», «Полицейский-гей и полицейская-лесбиянка – авангард медведевской модернизации!» и другими, которые сложно процитировать.

«Фотокарточки с насильственными засосами и нападениями на сотрудниц правоохранительных органов вкупе с сопроводительным текстом произвели тяжелое впечатление даже на меня, видавшую виды участницу «Войны», – признается автор «Живого журнала».

Далее следует интервью с одной из участниц акции по зацеловыванию Надеждой Толоконниковой, участвовавшей помимо прочего по одной из первых акций арт-группы, в рамках которых на видео засняли групповой секс в биологическом музее МГУ (акция была посвящена преемнику президента Владимира Путина).

«Была проведена серия тест-тренингов, в ходе которых стало понятно, что госпожи полицейские реагируют на поцелуи гораздо более агрессивно, чем их господа, – рассказывает Толоконникова. – Женщины же при попытке засоса начинали впадать в панику, дерзко матерились, обругивали активисток и зачастую начинали с ними драться».

В ГУВД Москвы сообщили, что узнали о таких случаях с сотрудницами милиции от корреспондента «Газеты.Ru».

@ «Газета.Ru»
erid: