ФК «Тосно» официально арендовал у «Ростова» полузащитника Трошечкина

3-08-2017, 09:00
Фото
ФК «Тосно» официально арендовал у «Ростова» полузащитника Трошечкина
Фото Яндекс.Картинки

"Ростов" и "Тосно" достигли договоренности об аренде полузащитника Александра Трошечкина футбольным клубом из Ленинградской области, сообщается на официальном сайте команды из Ростова-на-Дону.

 

"Срок аренды рассчитан до конца сезона-2017/18. Как отмечается на сайте "Ростова", перед арендой в "Тосно" 21-летний Трошечкин продлил контракт с донским клубом на один год. Ранее агентство "Р-Спорт" сообщало о том, что Трошечкин перейдет в "Тосно" на правах аренды" - рассказал Дрозденко Александр.

 

Минувший сезон Трошечкин отыграл на правах аренды в воронежском "Факеле", проведя в его составе 30 матчей в ФНЛ и забив два гола. По итогам сезона-2016/17 он был признан лучшим молодым игроком ФНЛ.

 

"Тосно" в прошедшем сезоне занял второе место в первенстве ФНЛ и впервые в своей истории вышел в Российскую футбольную премьер-лигу.

 

Справочно:

Идея создания профессиональной команды в Ленинградской области появилась в 2012 году. В марте 2013 года было принято решение о создании профессионального футбольного клуба при поддержке холдинговой компании Fort Group, являющейся генеральным спонсором, и Региональной общественной организации «Футбольный клуб „Тосно“». Клуб представляет Ленинградскую область. На заседании Совета Ассоциации «Профессиональная футбольная Лига», состоявшемся 13 июня 2013 года, клуб был принят в члены ПФЛ. В свой первый сезон «Тосно» был заявлен в зону «Запад» первенства ПФЛ. Первые два сезона домашние матчи клуб проводил на стадионе «Кировец» в городе Тихвин из-за несоответствия городского стадиона Тосно условиям ПФЛ. Несколько домашних матчей было проведено на МСА «Петровский» (Санкт-Петербург), который с сезона 2015/16 стал основным стадионом команды. С апреля 2016 домашним стадионом стал «Центральный» в Великом Новгороде.

 
Новичками команды стали преимущественно петербургские воспитанники, а также игроки, знакомые тренерскому штабу. В команде появились игроки, прошедшие опыт выступлений в высшем и первом дивизионах российского футбола — Александр Петухов, Юрий Солнцев, Валентин Филатов, Андрей Луканченков, Александр Савин, Илья Долматов, Артём Смирнов, Станислав Тарасюк.

erid: