Погибшего в Сирии пилота Су-25 похоронят в Воронеже?

7-02-2018, 09:27
Фото
Погибшего в Сирии пилота Су-25 похоронят в Воронеже?
Фото Яндекс.Картинки

Летчика похоронят 8 февраля на Аллее героев на Коминтерновском кладбище в Воронеже. Тело пилота уже доставили в Россию на аэродром Чкаловский под Москвой. Вместе с ним привезли часть обломков сбитого Су-25


Похороны пилота сбитого в Сирии самолета Су-25 Романа Филипова пройдут 8 февраля в Воронеже. Об этом РБК сообщил замруководителя управления по взаимодействию с административными и военными органами правительства Воронежской области Олег Митрофанов. Похороны будут проведены в Воронеже с воинскими почестями, сообщило позже Минобороны.


«8 февраля с 10:30 до 12:00 будет гражданская панихида. Похороны [пройдут] на Коминтерновском кладбище на Аллее героев», — сказал он РБК.


Митрофанов также сообщил, что организацией похорон Филипова занимается Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина.


Похороны Филипова пройдут сразу после окончания гражданской панихиды, подтвердил РБК заместитель начальника Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина Александр Нагалин. «Панихида может затянуться, поэтому время похорон точно не определяем», — пояснил Нагалин.

erid: