Буш-старший поздравил Горбачева с юбилеем: 80-лет – это совсем не страшно

2-03-2011, 10:33
Фото
Буш-старший поздравил Горбачева с юбилеем: 80-лет – это совсем не страшно
Фото Яндекс.Картинки

Буш-старший поздравил Горбачева с юбилеем: 80-лет – это совсем не страшно Пожелания «самого счастливого в жизни дня рождения» передал «своему другу Михаилу Горбачеву» бывший президент США Джордж Буш-старший.

«Пожалуйста, обязательно передайте ему, что 80 лет – это совсем не страшно, а в его случае о старости вообще и речи не может быть», – написал он в поздравительной записке, направленной через корреспондента ИТАР-ТАСС.

«Надеюсь вскоре с ним повидаться», – добавил Буш, который сам собирается в июне отметить 87-летие. Он стал президентом в 1989 году, но с Горбачевым был хорошо знаком и ранее, когда был вице-президентом в администрации Рональда Рейгана.

В свою очередь, американский дипломат Джек Мэтлок, который при Рейгане и Буше-старшем работал послом США в Москве, в своем поздравительном послании он назвал Горбачева «одним из великих государственных деятелей мира».

«Вы освободили свою страну от угнетавшего ее режима», – пишет он. Мэтлок считает, что нынешние правительства России и США «возобновили процесс продвижения к миру, свободному от ядерного и иного оружия массового уничтожения».

@ ИТАР-ТАСС
erid: