аселение Среднего Урала сократилось

28-03-2011, 13:53
Фото
аселение Среднего Урала сократилось
Фото Яндекс.Картинки

аселение Среднего Урала сократилось По предварительным итогам Всероссийской переписи 2010 года, население Среднего Урала сократилось почти на 262 тысячи человек. Причиной тому стала естественная убыль и миграция.

ЕКАТЕРИНБУРГ: Свердловскстат подвел итоги переписи населения области, которая прошла на Среднем Урале с 14 по 25 октября минувшего года. По предварительным данным, население региона с 2002 по 2010 год сократилось почти на 262 тысячи человек,— сообщает Федеральная служба государственной статистики.

Как сообщается на официальном сайте Федеральной службы государственной статистики, по мониторингу результатов на 2 ноября 2010 года количество переписанных составило 4, 224 миллионов человек. При этом, по данным аналогичной переписи, проведенной в 2002 году, было зарегистрировано 4, 486 млн. человек. Причины сокращения населения — естественная убыль и миграция, — пояснила руководитель Территориального органа Федеральной службы по статистике Елена Кутина, отметив, что это предварительные цифры, и они еще будут пересчитаны.

В официальном сообщении Федеральной службы государственной статистики также отмечается, что губернатор Александр Мишарин высоко оценил проведенную кампанию по переписи, отметив хорошую организационную подготовку и разъяснительную работу в СМИ. Всего из федерального бюджета на перепись в Свердловской области было выделено 18,126 миллионов рублей.

@ www.pervo.ru
erid: