Два милиционера 1 апреля неудачно «поиграли» в ковбоев

8-04-2011, 13:36
Фото
Два милиционера 1 апреля неудачно «поиграли» в ковбоев
Фото Яндекс.Картинки

Два милиционера 1 апреля неудачно «поиграли» в ковбоев Как сообщил заместитель руководителя Североуральского межрайонного следственного отдела Владимир Хицко, инцидент случился в Ивделе еще 1 апреля.

«В День дурака два сотрудника ППСМ Ивдельского РОВД, как ковбои в вестернах, “постреляли” друга в друга. В тот день наряд ППСМ заступил на службу, милиционеры получали табельное оружие. Двое получили, и пошли в служебный кабинет, где были еще двое сотрудников ППСМ», — рассказал Владимир Хицко.

По его словам, замкомвзвода старший лейтенант Пузин предложил сержанту Старшову проверить боевую готовность, когда нужно за определенное время вытащить оружие из кобуры, перезарядить и встать на боевую изготовку. При этом они поспорили, кто из них сделает это быстрее. Предварительно оба вытащили магазин с патронами.

«Первый раз провели боевую готовность, друг в друга “щелчок” сделали. Но Пузин Старшову сказал: “Погоди, не „считово“, у меня пистолет в кобуре застрял”. А в это время Старшов уже вложил магазин с патронами в пистолет. Он сначала отказался, но Пузин его уговорил повторить. И Старшов забыл по запарке вытащить магазин. Он перезаряжает, происходит выстрел», — пояснил следователь.

Как уточнил Владимир Хицко, пуля попала в область груди, с левой стороны, но не задела жизненно-важные органы – прошла касательно и застряла в кости плечевого сустава.

Врачи поставили милиционеру диагноз «огнестрельный перелом средней тяжести».

«Пуля у него пока не извлечена, но она ему и не мешает. Он уже в сознании, разговаривает, готов на выписку», — добавил Владимир Хицко.

По данному факту ведется доследственная проверка.

@ www.pervo.ru
erid: