Глава свердловского ГУ МВД предлагает обращение «товарищ полицейский»

10-04-2011, 20:45
Фото
Глава свердловского ГУ МВД предлагает обращение «товарищ полицейский»
Фото Яндекс.Картинки

Глава свердловского ГУ МВД предлагает обращение «товарищ полицейский» Глава свердловского ГУ МВД Михаил Бородин рассказал о своем видении того, как надо обращаться к сотрудникам ведомства. Свою точку зрения он обозначил сегодня на встрече с журналистами, передает корреспондент Накануне.RU.

Он уточнил, что нет документа, который регламентирует этот вопрос.

Мы, во-первых, не привыкли к «господам». Это к коммерсантам привыкли так обращаться, поскольку они достигли чего-то, влиятельны, но для милиционера, когда его по-всякому обзывали, а потом он сразу – господин, это будет довольно странным. Думаю, будет вполне нормально обращаться «товарищ» и по званию, например, «товарищ сержант», «товарищ лейтенант» или «товарищ офицер». Это, может, придет от людей, когда будет действительно серьезное доверие, может быть, тогда они будут называть «господин полицейский». Здесь надо изменить отношение всех граждан России, а это очень сложно.

Михаил Бородин также рассказал, что ему понравилась новая темно-синяя форма сотрудников МВД, представленная накануне.

«Думаю, к 1 января она появится. Форма понравилась. Я в последнее время стараюсь требовать от сотрудников при проведении массовых мероприятий, на которые народ идет отдыхать, одевать белые рубашки. Серая форма как-то приелась. Я требую белые рубашки – они хоть как-то выделяют сотрудников, смотрятся более представительно», — рассказал начальник областного главка.

@ www.pervo.ru
erid: