Блогер Кирилл Форманчук требует 100 тысяч за то, что его не призвали в армию

13-04-2011, 16:02
Фото
Блогер Кирилл Форманчук требует 100 тысяч за то, что его не призвали в армию
Фото Яндекс.Картинки

Блогер Кирилл Форманчук требует 100 тысяч за то, что его не призвали в армию Необычный иск о возмещении морального вреда подал известный екатеринбургский блогер и правозащитник Кирилл Форманчук за то, что его вовремя не призвали в армию. Максимальный призывной возраст Кирилла уже превышен, и теперь он уже не подлежит службе в армии. За это блогер требует компенсации в 100 тысяч рублей. Заявление принято к производству в Чкаловский районный суд Екатеринбурга.

Кирилл Форманчук опубликовал исковое заявление у себя в блоге. В заявлении говорится, что Форманчук являлся лицом, подлежащим к призыву на военную службу, все соответствующие медицинские комиссии он прошел и был признан годным для службы в армии. Но военкомат не предпринял никаких мер для призыва блогера.

"В результате бездействий военного комиссариата Чкаловского района г. Екатеринбурга, Форманчук К.В. был лишен возможности пройти военную службу в рядах Российской Армии. В связи с чем были нарушены его законные интересы, что повлекло за собой причинение ему морального вреда, который он оценивает в 100 000 руб. 00 коп. Восстановить свою обязанность по прохождению военной службы Форманчук К.В. не может в связи с тем, что призыву на воинскую службу подлежат лица в возрасте до 27 лет", говорится в исковом заявлении, сообщает JustMedia.

"Суд истребовал из военкомата документы. Скоро будет заседание", в заключении пишет в своем блоге правозащитник.

@ www.pervo.ru
erid: