Екатеринбург готовится к «Кроссу нации-2013»

19-09-2013, 18:36
Фото
Екатеринбург готовится к «Кроссу нации-2013»
Фото Яндекс.Картинки

Екатеринбург готовится к «Кроссу нации-2013» Столица Среднего Урала готовится отметить Всероссийский день бега, к которому приурочена акция «Кросс нации-2013». Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, в уральской столице пройдут одни из самых массовых забегов среди всех городов страны. По предварительным подсчетам, в мероприятии примут участие более 40 тыс. человек. «Кросс нации» состоится 22 сентября.

Праздник бега в Екатеринбурге пройдет уже в десятый раз и будет посвящен открытию Олимпийских игр в Сочи в 2014 году, поэтому дистанция забега составит 2014 метров. Для того чтобы принять участие в забеге, необходимо подойти к стойкам регистрации до 11:30 и получить стартовый номер. Детям младше 18 лет необходимо иметь при себе справку о допуске к спортивным мероприятиям. Каждый участник «Кросса нации» получит элементы официальной символики мероприятия.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, соревнования будут проводиться по нескольким группам: vip-забег, спортивная семья, забег спортсменов-инвалидов, забег фонда «Свои дети» и забег иностранных студентов.