На Среднем Урале определилась троица миллиардеров

22-04-2011, 16:56
Фото
На Среднем Урале определилась троица миллиардеров
Фото Яндекс.Картинки

На Среднем Урале определилась троица миллиардеров Как сообщила начальник отдела налогообложения физических лиц УФНС по Свердловской области Лидия Исаева, в 2009 году более 10 миллиардов рублей заработали два екатеринбуржца и один житель области. Все трое сколотили капитал на операциях с ценными бумагами. В 2008 году таких богатых людей в регионе не было.

Интересно, что миллиардеры задекларировали доходы только потому, что захотели получить имущественный вычет на покупку жилья (не превышающий 260 тысяч рублей). Л.Исаева отмечает, что богачи ценят каждую копейку — к примеру, миллиардеры не ленятся оформлять налоговые вычеты за лечение в 10 тысяч рублей, «Уралинформбюро» .

Свердловчан-миллионеров за 2009 год стало на 40% меньше — 9 тысяч человек. Л.Исаева уверена, что статистика-2010 будет более «урожайной», так как регион постепенно выходит из финансового кризиса.

Сегодня налоговые декларации все активнее заполняют чиновники — к этому их обязывает закон о противодействии коррупции. Госслужащему, который скрывает доходы или предоставляет неверные данные, грозит уголовное наказание.

@ www.pervo.ru
erid: