Мужчина разделся и сжег себя в парке Екатеринбурга

24-11-2013, 10:51
Фото
Мужчина разделся и сжег себя в парке Екатеринбурга
Фото Яндекс.Картинки

Мужчина разделся и сжег себя в парке Екатеринбурга Поздним вечером 23 ноября в правоохранительные органы Екатеринбурга поступило сообщение об обнаружении на территории парка семейного отдыха "Таганский", расположенного по улице Бебеля, тела неизвестного мужчины с множественными термическими ожогами. По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

Предварительно установлено, что мужчина совершил акт самосожжения, воспользовавшись для этого неустановленной пока горючей жидкостью,находившейся в пятилитровой пластиковой бутылке, и зажигалкой. Несмотря на то, что охранниками указанного парка, которые первые обнаружили горящего гражданина, были приняты меры к его тушению, спасти его жизнь не удалось.

В настоящее время следователями Следственного комитета установлена личность погибшего. Им оказался гражданин Киргизии 1988 г.р., по документам, он имел временную регистрацию на улице Татищева в Екатеринбурге. Иные данные о личности гражданина, а также то, имеются ли у него родственники на территории РФ, сейчас устанавливаются.

Следователем Следственного комитета для определения точной причины смерти гражданина назначено судебно-медицинское исследование, кроме того, в ходе соответствующих исследований будет устанавливаться вещество, с помощью которого мужчина, предположительно, поджег себя. Проводятся иные проверочные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств случившегося. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

@ www.pervo.ru