Вечером в Екатеринбурге начнется репетиция Парада Победы

3-05-2011, 16:08
Фото
Вечером в Екатеринбурге начнется репетиция Парада Победы
Фото Яндекс.Картинки

Вечером в Екатеринбурге начнется репетиция Парада Победы Генеральная репетиция Парада Победы в уралськой столице начнется сегодня, 3 мая в 21:30. Она станет первой полноценной тренировкой перед 9 мая. Следующая и последняя генеральная репетиция состоится в ночь с 6 на 7 мая.

Ожидается, что в репетиции примут участие 2,5 тысячи человек личного состава Центрального военного округа и около 200 единиц военной техники. Во время вечерних прогонов участники парада окончательно скоординируют свои действия. Речь идет о выборе оптимальной скорости, интервале движения, дистанции следования и так далее. Следующая и последняя генеральная репетиция состоится в ночь с 6 на 7 мая.

Напомним, Екатеринбург один из немногих городов, где торжественное шествие Победы проходило ежегодно. 2011 год не стал исключением. Одним из ярких моментов станет участие в параде сразу четырех танков Т-34, которые были задействованы в Великой Отечественной войне, в частности, в триумфальном походе на Берлин.

По словам заместителя главы администрации Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаила Матвеева, уральская столица полностью готова к празднованию 66-й годовщины Великой Победы. Окончательно сформирован перечень мероприятий, которые пройдут в городе, проведена работа по подготовке инфраструктуры.

Так, 9 мая проезд ветеранов в городском общественном транспорте будет бесплатным. К настоящему моменту в городе закончилась генеральная весенняя уборка, а непосредственно 9 мая появятся дополнительные мусорные баки и общественные туалеты.

@ www.pervo.ru
erid: