В Екатеринбурге «поделят» привокзальную площадь

6-05-2011, 14:35
Фото
В Екатеринбурге «поделят» привокзальную площадь
Фото Яндекс.Картинки

В Екатеринбурге «поделят» привокзальную площадь Губернатор Свердловской области поручил мэрии Екатеринбурга и руководству Свердловской железной дороги заключить соглашение по совместному управлению привокзальной площади города. Как передает корреспондент «УралПолит.Ru», такое поручение глава региона дал сегодня, 6 мая, в рамках совещания с железнодорожниками.

По словам представителей СвЖД, в настоящее время земельный участок, на котором находится привокзальная площадь, находится в муниципальной собственности. Железнодорожников не устраивает, что мэрия дает разрешения на размещение на своей территории коммерческих объектов в непосредственной близости от вокзала. По их мнению, это мешает обеспечению необходимого уровня безопасности.

Одним из вариантов решения проблемы, уверены в СвЖД, была бы передача земли в аренду СвЖД без целей строительства. Соответствующие письма якобы уже направлялись в мэрию. Глава горадминистрации Александр Якоб, также присутствовавший на совещании, заявил, что готов к диалогу, но писем с какими бы то ни было предложениями еще не получал.

Губернатор Александр Мишарин поручил городским властям и дирекции СвЖД заключить необходимые соглашения, и совместно принимать решения по объектам, которые можно размещать рядом с вокзалом на землях муниципалитета.

@ mail.ru
erid: