Количество коммунальных аварий в Екатеринбурге увеличилось на 380 %

10-05-2011, 21:01
Фото
Количество коммунальных аварий в Екатеринбурге увеличилось на 380 %
Фото Яндекс.Картинки

Количество коммунальных аварий в Екатеринбурге увеличилось на 380 % В нынешнем отопительном сезоне количество серьезных коммунальных аварий в Екатеринбурге увеличилось почти в четыре раза. Такую информацию в ходе сегодняшнего заседания правительства озвучил председатель правительства Анатолий Гредин.

Как рассказали «УралПолит.Ru» сегодня, 10 мая, в департаменте информационной политики губернатора, в целом количество коммунальных аварий в области сократилось, за исключением столицы региона.

«Общее снижение составило порядка 15 % – все это выглядит красиво, но, например, в Екатеринбурге рост аварийности составил 380 %, в Белоярском городском округе произошло в 3 раза больше аварий. Я не вижу оценки работы, проведенной в муниципалитетах по подготовке и проведению отопительного сезона», – отметил председатель правительства Анатолий Гредин.

Отметим, что по факту аварий прокуратура вынесла 8 предписаний в адрес глав муниципалитетов и 14 в адрес руководителей коммунальных организаций. Кроме того, в суд было направлено 3 дела, в том числе по факту крупных коммунальных аварий в Екатеринбурге.

Напомним, в нынешнем году в Екатеринбурге действительно произошло множество крупных коммунальных аварий. В частности, наибольшее количество прорывов произошло в Юго-Западном районе города. Несмотря на завершение отопительного сезона, коммунальные ЧП в Екатеринбурге продолжаются. Так, сегодня утром в центре Екатеринбурга из-за прорыва на теплотрассе около ТРЦ «Антей» образовался фонтан. Столб воды из лопнувшего водопровода достигал высоты 15 этажа.

@ www.pervo.ru
erid: