В Екатеринбурге на взятке поймали полицейского

13-03-2015, 11:38
Фото
В Екатеринбурге на взятке поймали полицейского
Фото Яндекс.Картинки

В Екатеринбурге на взятке поймали полицейскогоСотрудники полиции из подразделения собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий выявили факт получения денежных средств участковым уполномоченным ОП №5 Екатеринбурга 1974 года рождения от уроженца Таджикистана 1980 года рождения.

По данным УСБ, иностранный гражданин передал капитану полиции 20000 рублей за возвращение изъятого у него сотрудниками ДПС водительского удостоверения, которое оказалось подложным, и за непривлечение его к уголовной ответственности. В момент передачи денег участковый был задержан оперативниками на рабочем месте.

Собранные материалы направлены в следственные органы для принятия процессуального решения. Если в ходе проверки вина участкового подтвердится, он будет уволен из ОВД по отрицательным мотивам и привлечен к предусмотренной законом уголовной ответственности. А его непосредственных руководителей ожидает строгая дисциплинарная ответственность за упущения в работе по воспитанию личного состава.

@ www.pervo.ru