В Нижнем Тагиле пятерых мужчин убили и сожгли в одной квартире

14-05-2011, 20:48
Фото
В Нижнем Тагиле пятерых мужчин убили и сожгли в одной квартире
Фото Яндекс.Картинки

В Нижнем Тагиле пятерых мужчин убили и сожгли в одной квартире В городе Нижний Тагил в Свердловской области в пятницу вечером в квартире по улице Кутузова были убиты и сожжены пятеро мужчин. Их тела были обнаружены пожарными после ликвидации возгорания, сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по области Валерий Горелых.

"Убиты хозяин квартиры Денис Юрьев 1986 г.р., его знакомые Станислав Сироткин 1972 г.р., Михаил Разумов 1974 г.р. и еще двое мужчин 25-30 лет, личности которых еще не установлены. При осмотре на телах обнаружены множественные ножевые ранения", - сказал Горелых. Оперативники установили, что причиной пожара стал поджог, передает "Интерфакс".

"Полицейские установили и задержали двух подозреваемых. На их одежде обнаружены бурые пятна, похожие на кровь. Но сейчас взять у них показания не представляется возможным, потому что они пьяны", - рассказал руководитель пресс-службы. Никакой дополнительной информации о задержанных и версий массового убийства он не озвучил.

На место происшествия для организации раскрытия убийства прибыл областной прокурор Юрий Пономарев и глава ГУ МВД РФ по Свердловской области Михаил Бородин. Старший помощник прокурора области Ольга Тетерина сообщила, что уже возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 105 УК РФ (Убийство двух и более лиц).

Напомним, пристальное внимание к массовым убийствам в России приковано после кровавой бойни в станице Кущевская Краснодарского края, ставшей отправной точкой для расследования деятельности правоохранительных органов по всей стране.

@ NEWSru.com
erid: