В Екатеринбурге РЖД запускает сеть привокзальных хостелов

17-06-2015, 12:48
Фото
В Екатеринбурге РЖД запускает сеть привокзальных хостелов
Фото Яндекс.Картинки

ОАО РЖД вернулось к идее создания сети привокзальных отелей в крупных городах. Монополия планирует открыть около 200 хостелов под брендом "Город". Партнером в проекте, стоимость которого оценивается в 400 млн рублей, стала компания "Отель менеджмент". Об этом пишет газета "Коммерсантъ".

О том, что "Отель менеджмент" планирует открыть более 200 хостелов под брендом "Город" на базе железнодорожных вокзалов в крупных российских городах говорится в приглашении на презентацию проекта, назначенную на 1 июля. Презентация проводится совместно с РЖД.

"Отель менеджмент" полностью принадлежит ООО "РЖД Отель-сервис", которым владеют Вадим Мукоед (75%) и Александр Спирин (25%). В 1993 году Мукоед и Спирин основали "ВИП Сервис" — крупного брокера по продаже авиационных и железнодорожных билетов.

На сайте "Отель менеджмент" указано, что сейчас действуют три хостела "Город" — на Казанском и Киевском вокзалах в Москве и Екатеринбурге. Первый хостел на 61 место был открыт в здании Киевского вокзала в августе 2014 года.