На ИННОПРОМе 2015 авторы бизнес-проектов найдут инвестиционный лифт

2-07-2015, 14:54
Фото
На ИННОПРОМе 2015 авторы бизнес-проектов найдут инвестиционный лифт
Фото Яндекс.Картинки

Инвестиционное агентство Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства 10 и 11 июля на выставке ИННОПРОМ 2015 впервые реализует проект «Инвестиционный лифт». Авторы проектов смогут представить свои идеи инвесторам в режиме короткой двухминутной презентации во время подъема и спуска на действующем лифте, который будет являться экспонатом стенда областного фонда поддержки.

Идея реализовать подобный проект возникла из трактовки термина «elevator pitch», который применяется для обозначения короткой презентации инвесторам. Инвесторы, участвующие в мероприятии — аккредитованные партнёры Инвестиционного агентства и Свердловского венчурного фонда, исполнительный директор Свердловского венчурного фонда.

«Цель мероприятия — дать возможность всем желающим получить обратную связь по своему проекту, выйти на прямой диалог с инвестором. Иногда правильно заданный опытным экспертом вопрос позволяет найти слабые места в своей идее, доработать ее и выйти на стадию реализации. Мы ожидаем, что часть проектов после мероприятия станут клиентами Инвестиционного агентства и в дальнейшем найдут инвесторов», — прокомментировал руководитель Инвестиционного агентства Свердловского областного фонда поддержки Эдуард Шумаков.

Помимо этого мероприятия в рамках выставки «Иннопром-2015» Инвестиционное агентство 8 июля проведет мастер-класс для авторов проектов и расскажет о возможностях по привлечению инвестиций и основных ошибках при подготовке инвестпроекта. Для инвесторов, которые имеют зарегистрированную интеллектуальную собственность, 9 июля состоится семинар по перспективным направлениям и инструментам инвестирования. В качестве экспертов на мероприятии выступят представители Российской венчурной компании из Москвы и руководство регионального венчурного фонда.

Записаться на все мероприятия можно заранее на сайте областного фонда www.sofp.ru в разделе «Мероприятия» или во время проведения выставки на стойке Инвестиционного агентства на стенде областного фонда поддержи (2-ой павильон, стенд 2B26).

Напомним, что инвестиционное агентство было создано в июле 2014 года как подразделение областного фонда поддержки предпринимательства для привлечения инвестиций в проекты малого и среднего бизнеса. За год работы в агентство обратились более 150 заявителей. По результатам заседания экспертных комиссий в данный момент в работе Инвестагентства находятся 26 проектов. Уже были заключены 2 инвестиционные сделки с Фондом инвестиций на общую сумму более 60 млн. руб. Помимо работы с государственными региональными и федеральными институтами развития, Инвестагентство активно сотрудничает с частными инвесторами. Создан клуб инвесторов, на заседаниях которого находятся пути дальнейшего развития проектов, обсуждаются возможности вложения финансовых ресурсов.
erid: