Красноуральск остался без холодной воды

3-08-2015, 16:16
Фото
Красноуральск остался без холодной воды
Фото Яндекс.Картинки

Прокуратура Красноуральска требует у ООО «Исток» вернуть холодную воду жителям города. Как сообщили в пресс-службе областного надзорного ведомства, сегодня компания отключила воду из-за долгов.

ООО «Исток» занимается подъемом и водоподготовкой холодной воды, которую подает в городские сети, обслуживаемые красноуральским МУПом. 30 июля компания направила в муниципальное предприятия уведомление о том, что с 3 августа она прекратит подавать питьевую и техническую воду из-за задолженности. Чтобы защитить права горожан, которые исправно платят за ресурсы, прокуратура в тот же день направила директору МУПА и замгендиректора ООО «Исток» предостережения о недопустимости отключения воды.

Сегодня «Исток» заявил о том, что ограничения все-таки были введены. В связи с этим прокуратура города внесла главе компании представление об устранении нарушений и направила в суд иск с требованием признать действия «Истока» незаконными и обязать его восстановить подачу воды.

Кроме того, надзорное ведомство направило в полицию материалы для рассмотрения вопроса о наличии в действиях руководителей ООО «Исток» признаков преступлений, предусмотренных ст. 215.1 УК РФ (незаконные прекращение или ограничение подачи потребителям электрической энергии либо отключение их от других источников жизнеобеспечения) и ст. 330 УК РФ (самоуправство).
erid: