Оперативник УСБ ГУВД в Екатеринбурге получил 19 лет за изнасилования и побег из тюрьмы

17-05-2011, 11:25
Фото
Оперативник УСБ ГУВД в Екатеринбурге получил 19 лет за изнасилования и побег из тюрьмы
Фото Яндекс.Картинки

Оперативник УСБ ГУВД в Екатеринбурге получил 19 лет за изнасилования и побег из тюрьмы Октябрьский районный суд Екатеринбурга вынес обвинительный приговор бывшему оперативнику управления собственной безопасности ГУВД Свердловской области Василию Осинцеву за изнасилования.

«Он признан виновным в трех изнасилованиях женщин в Екатеринбурге, а также в насильственных действиях сексуального характера в отношении малолетней девочки в городе Асбесте, и приговорен к 19 годам колонии строгого режима», - сообщил агентству «Интерфакс-Урал» старший помощник руководителя Следственного управления СКР по Свердловской области Александр Шульга.

Он уточнил, что 19 лет заключении Осинцеву назначены с учетом предыдущего приговора за побег из СИЗО.

Как сообщалось ранее, в сентябре 2009 года двое подследственных - Осинцев и обвиняемый в убийстве Баланда, находящиеся в камере на третьем этаже корпуса СИЗО N1 Екатеринбурга, отломили прутья решетки камерного окна и вылезли на крышу корпуса.

При этом Баланда сорвался и упал на режимную территорию. На крыше режимного корпуса сработал датчик обнаружения, сигнал поступил на пост охраны, и к месту прибыла резервная группа.

Упавший Баланда был задержан на режимной территории и доставлен в больницу. Осинцев был задержан сотрудниками дежурной смены на крыше режимного корпуса.

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга за побег осудил обоих на 2 года колонии общего режима.

@ «Интерфакс»
erid: