Роспотребнадзор нашел нарушения на «Рефтинской» птицефабрике

5-12-2015, 09:02
Фото
Роспотребнадзор нашел нарушения на «Рефтинской» птицефабрике
Фото Яндекс.Картинки

Как сообщили в пресс-службе свердловского управления Роспотребнадзора, в ходе проверки были выявлены нарушения действующего санитарного законодательства и технических регламентов Таможенного Союза. В частности, на предприятии своевременно не корректировались программы производственного контроля, не проводился своевременный ремонт производственных и санитарно-бытовых помещений. По итогам проверки специалисты Роспотребнадзора пришли к выводу, что во всех помещениях требуется восстановление покрытия стен, заделка выбоин в полах, окраска потолков.

Кроме того, как оказалось, планировка производственных помещений «Рефтинской» не предусматривает соблюдение поточности технологического процесса, а бытовые помещения для работников производственных цехов не оборудованы по типу санпропускников.

Проверка санврачей показала, что для сбора мусора в производственных помещениях не установлены педальные бачки с крышками — имеются полимерные емкости без крышек. Вдобавок ко всему были выявлены нарушения требований хранения пищевых продуктов, уборки и дезинфекции; на птицефабрике не проводилась вакцинация сотрудников.

За выявленные нарушения в отношении акционерного общества было составлено семь протоколов об административном правонарушении. Юрлицо привлечено к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 340 тыс. руб. ; выдано предписание об устранении выявленных нарушений и требований технических регламентов.