По Нижнему Тагилу прошел ураган. Срывало крыши домов

20-05-2011, 13:40
Фото
По Нижнему Тагилу прошел ураган. Срывало крыши домов
Фото Яндекс.Картинки

По Нижнему Тагилу прошел ураган. Срывало крыши домов Накануне вечером разбушевавшийся ураган сорвал почти полностью крышу жилого дома в Нижнем Тагиле. И еще одно такое же ЧП произошло в другой части города. Люди не пострадали, передает корреспондент Накануне.

Сильный ветер ворвался в город примерно в 17.00. Порывом ветра в считанные минуты снесло большую часть кровли с трех подъездов жилого дома на углу проспекта Ленина и улицы Садовой. Металлочерепицу разметало по проезжей части, покореженное железо лежит до сих пор. Пешеходам рекомендовано передвигаться по противоположной стороне улицы.

По словам председателя комитета по городскому хозяйству администрации Нижнего Тагила Анатолия Чусовитина, крышу дома уже затянули пленкой, чтобы дожди не промочили квартиры верхних этажей пострадавшего от стихии дома. Стоит уточнить, два года назад кровлю этого дома строители отремонтировали за счет средств федеральной программы капремонта многоквартирных домов.

И еще одно ЧП произошло в это же время. И тоже на проспекте имени вождя мирового пролетариата. Пострадал торговый центр «Пассаж Александровский», с крыши здания которого снесло конструкции летнего кафе. Куча железа упала на автомобиль «Волга».

@ www.pervo.ru
erid: