Как в 90-х: возле «Дирижабля» произошла массовая драка со стрельбой

13-01-2016, 06:03
Фото
Как в 90-х: возле «Дирижабля» произошла массовая драка со стрельбой
Фото Яндекс.Картинки

То, что произошло 12 января в Екатеринбурге, у многих его жителей воскресило в памяти «лихие 90-е».

Площадкой для явно криминальной разборки стала часть улицы перед ТЦ «Дирижабль», на которой, по словам очевидцев, находилась группа молодых людей. Внезапно с разных сторон их окружила толпа парней крепкого телосложения и завязалась драка. Спустя некоторое время оказавшимся в меньшинстве обороняющимся удалось вырваться из плотного кольца, и они бросились наутек к ближайшему дому. За ними началась погоня, которая «притормозила» после того, как из парадного многоэтажки, где скрылись убегавшие, раздались выстрелы.

Погоня превратилась в осторожное продвижение – «крепыши» прятались за автомобилями и даже прохожими, но упорно продвигались к дому. Затем стрельба прекратилась, видимо у обороняющихся закончились патроны, и противостояние снова перешло в фазу «догонялок». Но и эта фаза длилась недолго – убегавших быстро настигли и стали жестоко избивать. Со слов очевидцев происходящего, «налетчиков» было не менее 70 человек, и все их действия были организованны. Спустя 5 минут избиение закончилось и нападавшие поспешили скрыться.

Прибывшими по вызову сотрудниками полиции на месте стычки был задержан только один из представителей «пострадавшей стороны» – некий Гурам с паспортом гражданина Украины. Нападавшие исчезли совсем, а остальные избитые, со слов все тех же вездесущих очевидцев, были увезены каретами «скорой помощи» еще до приезда сотрудников правопорядка.
erid: