«Ночь музеев» в Екатеринбурге пройдет на 92 площадках

24-03-2016, 12:09
Фото
«Ночь музеев» в Екатеринбурге пройдет на 92 площадках
Фото Яндекс.Картинки

Мероприятия «Ночи музеев» пройдут в этом году на 92 площадках Екатеринбурга. Об этом сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

В этом году проект пройдет в уральской столице уже в десятый раз. Этому юбилею и будет посвящена тема «Ночи музеев» — «Назад в будущее». Мероприятия акции должны обобщить опыт проведения этой акции. Рядом с информационным центром, который расположится на площади 1905 года, будет работать галерея «Ночи музеев», чтобы горожане смогли увидеть, как все начиналось.

Вторая тематическая линия проекта — Год российского кинематографа. Участники проекта будут представлять музейные фонды, экспонаты, связанные с любимыми российскими фильмами, уральским кинематографом и артистами кино родом из Екатеринбурга.

Традиционно желающие смогут приобрести единый билет на посещение пяти площадок «Ночи музеев». На некоторых площадках проекта вход будет бесплатным.

Более 50 площадок готовят насыщенную детскую программу. Организаторы проекта планируют расширить спектр тематических пешеходных и транспортных экскурсий.

«Ночь музеев в Екатеринбурге» начнется 21 мая в 19.00 и продолжится до 02.00 22 мая. Детская программа будет проходить в субботу, 21 мая, с 11.00 до 18.00.