Путин пообещал помочь Среднему Уралу с большими стройками

3-04-2016, 12:07
Фото
Путин пообещал помочь Среднему Уралу с большими стройками
Фото Яндекс.Картинки

Строительство в Екатеринбурге нового здания НИИ «Охраны материнства и младенчества» и второго пускового комплекса южного полукольца ЕКАД может быть профинансировано из федерального бюджета. Президент России Владимир Путин поручил кабмину рассмотреть этот вопрос.

 

Как сообщили «Уралинформбюро» в департаменте информационной политики губернатора Среднего Урала, строительство нового участка ЕКАД стоит порядка 5 миллиардов рублей, а новое здание НИИ «ОММ» — 3,84 миллиарда. Небольшая часть этих средств будет выделена из региональной казны.

 

Ранее вопрос с переносом НИИ «ОММ», расположенного рядом с Центральным стадионом, в Академический район Екатеринбурга считался почти решенным. Однако из-за отказа в федеральном финансировании найти застройщика не удалось до сих пор. По словам свердловских властей, уже разработана проектная документация, выделен земельный участок и получено разрешение на строительство.

 

Стоит отметить, что 28 марта 2016 года губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обсудил с Владимиром Путиным социально-экономическое развитие региона. В частности, речь шла и о строительстве.