В одной из квартир Екатеринбурга взорвался самогонный аппарат

22-04-2016, 09:17
Фото
В одной из квартир Екатеринбурга взорвался самогонный аппарат
Фото Яндекс.Картинки

Сегодня в дежурную часть отдела полиции №?7 УМВД России по Екатеринбургу в 20.11 местного времени по линии 02 от граждан, проживающих в доме №?71 по улице Белинского Октябрьского района, поступило тревожное сообщение о взрыве газа в одной из квартир, расположенной на пятом этаже. По указанному адресу незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа территориального ОВД, ее возглавил полковник полиции Максим Варлаков.

«Сыщики уголовного розыска и участковые уполномоченные, опросив жильцов дома, установили, что в жилище взорвался не газ, а самогонный аппарат, находившийся в ванной комнате. В результате этого ЧП, по предварительным данным, получили ожоги лица и рук различной степени тяжести 59-летний мужчина и его 56-летняя супруга. Бригада врачей доставила пострадавших для оказания необходимой медицинской помощи в ГКБ№?40.

Органы внутренних дел в настоящее время устанавливают более подробные и точные обстоятельства случившегося. По итогам начавшейся проверки полиция примет соответствующее процессуальное решение. В жилище супругов от взрывной волны выбило входную дверь и стекла в окнах. Сейчас сыщики отрабатывают различные версии, в том числе, связанную с нарушением правил техники безопасности при самогоноварении», — рассказал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Полицейские осуществляют поквартирный обход и устанавливают, нет ли других пострадавших, а также как характеризуются владельцы квартиры, где произошло ЧП.