Организаторы представили маршрут «Майской велопрогулки» в Екатеринбурге

18-05-2016, 11:21
Фото
Организаторы представили маршрут «Майской велопрогулки» в Екатеринбурге
Фото Яндекс.Картинки

В воскресенье, 29 мая, в Екатеринбурге пройдет традиционная «Майская велопрогулка». Как всегда, участникам будет предложено три варианта дистанций: на 16, 32 и 53 километра. Первый маршрут самый простой, он рассчитан на начинающих велосипедистов и родителей с детьми.

Участникам тридцатки предстоит проехать как по асфальту, так и по лесным дорогам. Вот уже несколько лет подряд именно этот маршрут становится наиболее популярным среди участников, так как рассчитан уже на любителей, а не на новичков.

карта кликабельна



Последний маршрут, на 53 километра, ориентирован на продвинутых велосипедистов и профессионалов. Трасса будет проходить по лесным и грунтовым дорогам.

Участники заезда проедут по четырем лесопаркам Екатеринбурга, где их ждут скоростные спуски и сложные подъемы в гору.

Старт мероприятия будет осуществляться от ТРЦ «Глобус», расположенного по адресу: ул. Щербакова, 4. Старт на все дистанции будет открыт с 8:00 до 12:00. Для удобства участников на территории парковки будет огорожена специальная площадка 4 500 кв. м, где будут проходить церемония открытия, регистрация и старт. Кроме того, здесь же будут установлены сервисные зоны, фудкорт и информационные стойки.

«На старте будут работать восемь коридоров регистрации, каждый из которых сможет принять по 1 000 участников, причем три из них будут работать только для заранее зарегистрированных онлайн велосипедистов. Каждый участник получит карту и электронный чип, его необходимо будет активировать на каждом контрольном пункте. Стоит отметить, что чип срабатывает моментально: для этого будет достаточно приложить его к считывающему устройству», – отмечают организаторы.

Все желающие поучаствовать в «Майской велопрогулке» могут зарегистрироваться как на месте старта, так и через сайт velo-may.ru. Стоимость регистрации через сайт составляет 150 рублей, в день старта – 200 рублей. Мероприятие проходит при поддержке администрации Екатеринбурга и Федерации лыжных гонок Свердловской области.

Отметим, что пешая «Майская прогулка» уже прошла в Екатеринбурге 15 мая. В этом году в «походе» приняло участие более 10 тысяч человек.