Улицу Толмачева в Екатеринбурге переименовали

31-05-2016, 10:59
Фото
Улицу Толмачева в Екатеринбурге переименовали
Фото Яндекс.Картинки

Администрация Екатеринбурга все-таки переименовала улицу Толмачева в самом центре города в Царскую. При этом, «ребрендинг» прошел «по-тихому»: официально о смене названия улицы сообщила лишь районная администрация, передает корреспондент Накануне.RU.

Как сообщили Накануне.RU в администрации Кировского района Екатеринбурга, согласно постановлению главы администрации города Александра Якоба от 27 мая этого года, улица Толмачева, на участке от улицы Первомайской до улицы Николая Никонова, переименована в улицу Царскую.

Отметим, что таким образом, адрес поменяли шесть домов: № 30, 32, 32/2, 34, 34 «а» и 41.

Любопытно, но официально о переименовании «серый дом» не сообщал. Кроме того, постановление Александра Якоба, несмотря на то, что оно было подписано 27 мая, до сих пор не опубликовано на официальном сайте мэрии.

Добавим, ранее подавляющее большинство горожан однозначно высказались против переименования Толмачева в Царскую: 115 человек из 144 опрошенных, «за» — 27 человек.

На состоявшемся в феврале заседании ЕГД, где рассматривались результаты опроса, депутаты приняли решение — улица сохранит свое название, однако, по всей вероятности, городским властям наплевать и на мнение народных избранников, и на мнение екатеринбуржцев.

Отметим, что против переименования также высказались депутаты ЗакСО и ветераны.

Напомним, идея переименовать Толмачева в Царскую возникла в связи с обращением Екатеринбургской епархии.
erid: